Могилевский филиал РУП «Белтелеком» обслуживает почти 470 тыс. телефонных аппаратов по всей области

Могилевским филиалом РУП «Белтелеком» обслуживаются почти 470 тыс. телефонных аппаратов по всей области. Из них более 5,2 тыс. подключено за 2012 год, сообщил корреспонденту сайта директор предприятия Александр Лисов.

Плотность телефонов на 100 жителей городской телефонной связи – 45 и соответственно на 100 жителей на селе – 44.

По словам собеседника, сетевая инфраструктура, которая создается компанией, предназначена не только для предоставления телефонной связи, но и для получения абонентами услуг высокоскоростного доступа в Интернет, цифрового интерактивного телевидения и других современных сервисов. На сегодняшний день абонентская база высокоскоростного доступа в Интернет byfly составляет около 177 тыс. клиентов, интерактивного телевидения ZALA — более 82 тыс.

«Благодаря единой политике построения сети, а так же единой тарифной политике, данные услуги доступны большей части населения в городских и сельских населенных пунктах области», — отметил Александр Лисов.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Перечень организаций Быховского района оказывающих помощь семьям с детьми

20 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховщину с рабочим визитом посетила Александра Михеенко

20 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Клещи в Беларуси: где чаще всего прячутся опасные насекомые

20 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Дороги под контролем ГАИ: в Могилевской области усилят надзор

20 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Рынок цемента под контролем: МАРТ включил заводы в реестр доминантов

20 мая 2026
Читать новость
АПК

Яровые культуры: в Беларуси засеяно 95% запланированных площадей

20 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем