В этом году на престижный конкурс красоты «Мисс Модель Мира», который состоится 1 декабря вВалерия Воронова. фото: new-sebastopol.com
Китае, поедут сразу три крымчанки: Анжелика Помитун, имеющая титул «Королева Украины-2012», которая представит на конкурсе Украину, Наталья Турок, представляющая Крым как автономию, и победительница конкурса красоты «Королева Крыма-2012» Валерия Воронова, которая представит Беларусь.
Девушка должна была представить на конкурсе Крым, однако компетентное жюри решило, что Валерия — модель такого уровня, что может представлять страну.
«Я, конечно, хотела поехать от Крыма, так как Украину уже в тот момент должна была представлять Анжелика Помитун, но на конкурсе я буду представлять Беларусь. В этом нет ничего удивительного: у меня есть белорусские корни», — пояснила Воронова.