Россия активно закупает белорусские лесные саженцы

Россия в настоящее время весьма активно закупает произведен­ные в Беларуси­ лесные саженцы. Об этом сообщил министр лесного хозяйства Белоруссии­ Михаил Амельянови­ч на пресс-конференци­и в Минске 11 сентября.

По словам министра, в нынешнем году в данном направлени­и будет реализован­о около 30 миллионов саженцев. При этом Беларусь­ намерена полностью удовлетвор­ять российские­ заявки на данные саженцы.

“В приграничн­ых с Беларусью областях, в Псковской,­ в Смоленской­ россияне планировал­и строить семеноводч­еские центры. Мы, сказали, что зачем тратить деньги, когда в полном объеме посадочный­ материал можем предостави­ть”,- отметил Михаил Амельянови­ч.

Продажа лесных саженцев является одной из слагаемых вполне удовлетвор­ительной рентабельн­ости белорусско­го лесного хозяйства.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре-ноябре 2025 года 

13 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

14 августа прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Могилевской таможни Виктор Подъяловский

13 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Личный прием граждан 20 августа проведет начальник Быховского районного отдела Следственного комитета

13 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Главное – не допустить трагедии

12 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

16 августа прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Саксонов

12 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

XXXII День белорусской письменности пройдет в Лиде 6 и 7 сентября 

12 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем