В Минске вновь пройдет чемпионат по метанию мобильных телефонов

Соревнование состоится 9 сентября на площадке за Национальной библиотекой. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

Посостязаться в метании мобильного телефона предлагают любому желающему, независимо от пола, возраста и страны проживания. Достаточно посетить мероприятие со старым мобильным телефоном.

Соревнования будут проводиться в трех категориях: метание на дальность (мужчины и женщины соревнуются отдельно), метание на точность и оригинальное метание. В последней категории участникам предложат поразить окружающих не дальностью и точностью броска, а собственной фантазией и находчивостью. Бросок не обязательно должен быть самым далеким или самым точным, но должен запомниться. Для этого можно использовать любые подручные предметы и костюмы. Ранее в этой номинации побеждали участники в костюме человека-паука и мобильного телефона.

Впервые чемпионат по метанию мобильных телефонов в Беларуси прошел в сентябре 2003 года.

Победителям состязания обещают подарки и приятные сюрпризы.

Рекорд Беларуси по метанию мобильного телефона остается неизменным с 2007 года, когда Юрий Тарасюк бросил телефон на 94,41 м. Среди женщин дальше всего метнула коммуникатор Дарья Дубовик: в 2010 году ее телефонный аппарат пролетел 60,1 м.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Конференция педагогических работников учреждений образования Быховского района

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Я бы в спасатели пошел!

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Быхове

21 августа 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Участие в “Интервидении” подтвердила 21 страна, в том числе США

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Президенту Беларуси представили проект указа по финансовому оздоровлению холдинга «АМКОДОР»

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Две модели белорусско-российских пожарных автоцистерн внесены в реестр российской промышленной продукции

20 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем