В Беларуси из-за сильного ветра были обесточены 611 населенных пунктов

Из-за сильного ветра в Беларуси были обесточены 611 населенных пунктов, 78 до сих пор остаются без света, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Из-за стихии в 611 населенных пунктах произошло отключение электроэнергии. На данный момент без света остаются еще 78 населенных пунктов, идут восстановительные работы. Отключения подачи света было практически во всех областях страны, более всего от стихии пострадали Витебская и Могилевская области.

Сильный ветер обесточил 81 сельскохозяйственное здание, из них в 10 электроснабжение восстановлено. Стихия также обесточила 1590 трансформаторных подстанций, не восстановленными на данный момент остаются еще 231. Специалисты делают все возможное для восстановления нормальной работы электросети.

Кроме того, в Гомельской, Могилевской областях и Минске ветер ломал и валил деревья на автомобили. К счастью, никто не пострадал.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Конференция педагогических работников учреждений образования Быховского района

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Я бы в спасатели пошел!

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Быхове

21 августа 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Участие в “Интервидении” подтвердила 21 страна, в том числе США

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Президенту Беларуси представили проект указа по финансовому оздоровлению холдинга «АМКОДОР»

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Две модели белорусско-российских пожарных автоцистерн внесены в реестр российской промышленной продукции

20 августа 2025
Читать новость

Архивы