Работница почты в Городокском районе присвоила Br70 млн. вкладов

В Городокском районе работница РУП «Белпочта» на протяжении 6 лет присваивала вклады населения, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник прокурора Городокского района Артем Заикин.

В 2005 году начальница отделения почтовой связи в одной из деревень района приняла Br1 млн. для оформления банковского вклада, но «забыла» его оформить и присвоила деньги. На протяжении последующих лет женщина проделывала подобные операции и с другими гражданами, завладев таким образом более чем Br70 млн. При этом, пользуясь доверием местных жителей и своим авторитетом, сама инициировала вложение денег. В случае необходимости, при обращении за вкладами, мошенница отдавала деньги из средств, находящихся в кассе.

Афера оказалась раскрытой, когда в 2011 году один из сельчан решил снять свои сбережения не в родных пенатах, а в банке в Городке. Банкиры и вкладчик в поисках вклада-призрака позвонили начальнице почтового отделения, которая в свою очередь посоветовала сельчанину приезжать за расчетом к ней.

За хищение путем злоупотребления служебными полномочиями судом Городокского района 53-летняя женщина приговорена к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, связанные с хранением и реализацией денежных и товарно-материальных ценностей сроком на три года.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Как не стать жертвой мошенников при онлайн-покупках: советы МАРТ и МНС

11 июня 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 11 июня

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Результаты ЦТ: когда появятся баллы по профильным предметам и языкам

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Услуга дневного присмотра для пожилых и инвалидов: условия и оформление

10 июня 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Защита велосипеда и дачного имущества от краж: советы МВД Беларуси

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Повышение уровней воды на реках Беларуси после дождей: прогноз

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем