В городе Быхове работают три катка: возле спортивного комплекса в м/р Быхов-1 и на территории СШ №1 и №3

Столбик термометра свидетельствует о настоящей зиме, а листки февральского календаря о том, что зимы, как таковой, осталась немного. Поэтому, если вы решили получить заряд зимних эмоций и бодрости — поспешите на каток.

Сегодня в городе залито и работают три катка: возле спортивного комплекса в микрорайоне Быхов-1, на территории средних школ №1 и №3.

— Наш пункт проката сейчас способен предоставить быховчанам и гостям города около 60 пар коньков и около 30 пар лыж. Стоимость проката для детей — 2100 рублей за час, взрослым — 4200 рублей, — говорит администратор Дворца спорта Татьяна Серегина. — Конечно, до середины января спроса на весь этот ассортимент не было, но как только подморозила — народ пошел к нам охотно. Иногда, бывает и такое, что всем желающим не хватает коньков. Особенно большой ажиотаж в выходные, люди приходят семьями, дружными компаниями.

Есть даже и такие любители зимних развлечений, которые приезжают к нам из областного центра.

— Заменить каток и лыжню под открытым небом невозможно. С детства привык зиму проводить на льду, где мороз, солнце, снег за воротник, красный нос и щеки, — все это так мило и знакомо, что даже повзрослев,  приезжаю в Быхов, чтобы покататься на коньках, — поделился впечатлениями могилевчанин Павел.

Часто на катке можно встретить и любителей хоккея: мальчишки с клюшками увлеченно пытаются поразить импровизированные ворота, сделанные из рюкзаков. Детишки лет пяти-шести, как настоящие фигуристы, с гордо поднятыми подбородками вырисовывают на льду разнообразные сюжеты.

Всем участникам «ледового шоу» предлагается согреться горячим кофе или чаем, перекусить ароматным  хот-догом.

Татьяна Евсеева.

 

 

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Фестиваль белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2026» в Молодечно

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Верховные суды Беларуси и России: единство подходов к правосудию

10 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Регулирование выбросов в атмосферу: Минприроды упрощает процедуры для бизнеса

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

IV Международный антифашистский конгресс пройдет в Минске 25-27 июня

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Одобрен закон о создании интеллектуальной транспортной системы в Беларуси

10 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Завершились учебно-полевые сборы для десятиклассников Быховского района

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем