В Брюсселе решили отключить подачу воды к «Писающему мальчику»

В Брюсселе решили отключить подачу воды к «Писающему мальчику», сообщает Reuters. В беседе с агентством представитель ведомства по вопросам туризма объяснил, что такое решение было принято в связи с ухудшением погодных условий.

Так, собеседник агентства заявил, что ночью 1 февраля в брюссельской столице ожидался мороз около минус десяти градусов по Цельсию, что значительно ниже минимума для этого региона и времени года. Чиновники выразили опасение, что механизм внутри статуи может повредиться из-за холодов.

Представитель туристического ведомства отметил, что как только погода улучшится, «Писающий мальчик» вновь заработает. Вечером в четверг, 2 февраля, в Брюсселе ожидается до минус девяти мороза. Такой температурный режим сохранится как минимум до конца недели.

«Писающий мальчик» является одной из самых известных бельгийских достопримечательностей и своеобразным символом столицы страны. Когда именно статуя-фонтан была установлена, точно неизвестно, но, по имеющимся сведениям, свой нынешний вид она приобрела в период между 1618 и 1619 годами.

Новость на сайте «Lenta.ru»

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Стерильные лекарственные средства: ЕЭК утвердила новые нормы производства

21 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Строительство в Беларуси: Премьер-министр предупредил о кадровых решениях

21 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ДТП с дикими животными: в Беларуси внедряют канадский метод защиты

21 мая 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Телефонные мошенники в Беларуси: МВД заблокировало счета и сайты

21 мая 2026
Читать новость
СПОРТ

Чемпионат Европы по карате: Иван Кудинов сразится за бронзовую медаль

21 мая 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Микробные биотехнологии: Беларусь и Китай запускают новые научные проекты

21 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем