Самый большой суши-ролл в Беларуси приготовят 28 января

28 января в Минске будет приготовлен самый большой суши-ролл. Это мероприятие пройдет в рамках Чемпионата Беларуси среди суши-мастеров.

«До трехкилометрового ролла, который был приготовлен в России, нам пока далеко. Поэтому мы будем готовить самое большое блюдо для Беларуси. В планах потратить более 5 килограммов риса, несколько килограммов семги, безмерное количество сыра «Филадельфия», а все остальное, согласно моему секретному рецепту»,- сообщил автор идеи и шеф-повар казино «Виктория» Александр Жилинский.

Ожидается, что в двухчасовом кулинарном поединке примут участие 10 мастеров из областных центров Беларуси и Минска. Конкурсанты продемонстрируют свои навыки в приготовлении классических суши (нигири-дзуси, гункан-дзуси, темаки-дзуси, магуро сашими, сяке сашими, хамати сашими, суши «Филадельфия», «Канада», «Калифорния») и представят авторские блюда японской кухни.

В состав жюри «Суши-битвы» войдут лучше суши-повара Беларуси и представители «Белорусской ассоциации кулинаров».

 

http://ej.by/

Последние новости

НОВОСТИ

Лукашенко о встрече с Трампом и калийных удобрениях

11 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Узелковый дерматит у коров: симптомы, профилактика

11 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Чужая вещь покоя не дает

11 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Фейки о школах: что опровергло Министерство образования

11 сентября 2026
Читать новость
ПРИДНЕПРОВСКИЙ СПАСАТЕЛЬ

Внимание! Печная безопасность

11 сентября 2026
Читать новость
ПРИДНЕПРОВСКИЙ СПАСАТЕЛЬ

ВАЖНО!Безопасность в осенний период: как избежать пожаров и трагедий

11 сентября 2026
Читать новость

Архивы