Украденные “ливнёвки” сдать в пункты металлолома не получится

фото: gorodnews.ru

Кражи ливневых чугунных решёток в Могилёве продолжаются. Горожане не просто крадут их и везут к заготовителям металлолома, но сначала разрезают на куски. Об этом сообщил начальник УГАИ УВД Могилёвского облисполкома полковник милиции Михаил Невмержицкий. Собеседник уточнил: заготовительные участки по сбору металлолома предупреждены об ответственности. Ни один заготовительный пункт не примет “ливнёвку” — ни целую, ни по частям.

“С заготовителей вторчермета взяты расписки, согласно которым они обязаны информировать органы внутренних дел, если им принесут люк, ливневую решётку или их части, — поясняет Михаил Невмержицкий. — В соседнюю страну люки в качестве лома также не вывезут — на границе ужесточён контроль”.

Только работники ГАИ за 2011 год выявили 253 факта незаконной перевозки лома. Конфисковано 755 тонн, из них 101 тонна — цветные металлы. Задержания происходят в основном в приграничных районах — на границе с Российской Федерацией. Весь изъятый металлолом передан на перерабатывающие предприятия области.

 

Могилевский горисполком

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Кассовый чек как гарантия защиты прав пассажира

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Предупрежден — значит вооружен

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Исследовали костные останки найденные в Быховском районе

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские предприятия и организации примут участие в Мировой атомной неделе в Москве

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем