Компьютерных инженеров будут готовить в Могилеве

На базе одного из ведущих учебных заведений региона – Белорусско-Российского университета – появится новая специальность: «Компьютерная инженерия». Об этом рассказал один из инициаторов проекта Константин Овсянников.

Обучение будет проходить за счет российского бюджета. Уже к 1 сентября текущего года планируется набрать одну группу, в состав которой войдет 25 человек. Поступать смогут не только россияне, но и белорусы. Пакет документов, необходимый для открытия новой специальности в стенах могилевского ВУЗа, уже подготовлен и находится на рассмотрении в Министерстве образования и науки Российской Федерации.

«Потребность в специалистах данного профиля для Беларуси достаточно существенная. На выходе учебного процесса специалисты будут обладать навыками программного обеспечения, уметь программировать, проектировать программное обеспечение, отлаживать и тестировать его. Научить их покрывать весь цикл программного обеспечения – достаточно сложная задача. Но мы не сомневаемся в успехе нашего проекта», – отметил Константин Овсянников.

 

Телерадиокомпания «Могилев»

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Июль в Беларуси объявлен месяцем активного туризма

2 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Повысят ли стоимость обучения в вузах в этом году, рассказали в Минобразования

2 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Личный прием граждан проведет начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Владимир Гацко

2 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от руководства района с Днем Независимости Республики Беларусь

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем