Тракторист одного из минских заводов упал с крыши, когда пытался похитить с территории предприятия пять слитков цветного металла

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Анна Чиж-Литаш.

Мужчина развозил груз и возле одного из цехов увидел лежащие на земле слитки. Недолго думая, он погрузил находку в свой трактор и после перепрятал возле забора. Кроме этого, ему приглянулись две бутылки тосола.

Когда рабочая смена закончилась, тракторист вернулся к своему тайнику. Похищенное он закинул на крышу одного из зданий, рассчитывая таким образом вынести его за территорию завода. Однако когда сам злоумышленник забирался крышу, он зацепился ногой за край шифера и упал на землю. Самостоятельно подняться горемыка не смог — при падении он повредил спину.

Уже в больнице, задержанный рассказал, что преступление совершил в связи с тяжелым материальным положением. Свою вину тракторист полностью признает и в содеянном раскаивается. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за кражу. После лечения мужчина может отправиться за решетку на срок до 4 лет.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Кража на селе: тракторист похищал агрохимикаты и запчасти

12 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Электробезопасность детей: как защитить ребёнка от поражения током

12 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

Рвы у границы с Беларусью: Литва инвестирует 50 млн евро

12 августа 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Семейный капитал на обучение: условия и документы

12 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожары от электроскутеров: причины и правила безопасности

12 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Перебои с картами: список банков и время сбоев

12 августа 2026
Читать новость

Архивы