Недавно в Быховской ДШИ состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

фото: ru.123rf.com

Недавно в детской школе искусств состоялся праздник  для первоклассников «Посвящение в юные музыканты».

В украшенном цветами и воздушными шариками  концертном зале ДШИ звучала музыка и  радостный детский  смех.  Ребятишки участвовали в играх «Загадочная гамма» и «Угадай мелодию». Они отгадывали  различные музыкальные загадки, ребусы кроссворды, с которыми  успешно справились.

Первоклассники  демонстрировали свои еще пока не большие достижения в игре на рояле. С интересом  родители слушали и вокальные исполнения своих одаренных детишек.

Торжественным моментом праздника стала принятие юными музыкантами клятвы, в которой они обещали посвятить себя музыке, любить свой музыкальный инструмент, учиться только на «отлично» и выступать в концертных программах.

Директор детской школы искусств Ольга Глущенко,  поздравила всех  с праздником  и  пожелала  ребятам, их родителям и  учителям вдохновения, терпения и удачи в этом увлекательном и непростом занятии музыкой.

В финале праздника прозвучала песня «Теперь мы первоклассники»  в исполнении хора учащихся первого класса.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Год благоустройства: как преображается и обновляется Быхов

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

17 сентября, в День народного единства, Быхов станет центром праздничных мероприятий

15 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем