Молодежное ток-шоу «Визави» ТРК «Могилев» замечено Белтелерадиокомпанией

Могилевское молодежное ток-шоу «Визави» замечено Белтелерадиокомпанией. Об этом корреспонденту сайта сообщила директор Телерадиокомпании «Могилев» Ирина Акулович.

Директор Телерадиокомпании «Могилев» Ирина Акулович

В центре программы – дискуссия. Студенты, учащиеся, члены общественных объединений обсуждают волнующие их темы. Так, в одной из передач говорилось о ранних браках. В другой молодые люди пытались ответить на вопрос: сегодня высшее образование – важнейший шаг к будущей профессии или просто «корочки в кармане». Помимо вполне конструктивной дискуссии, в программе присутствовали новости из молодежной жизни, опрос представителей старшего поколения, сюжет на обсуждаемую тему. Принять ту или иную сторону могли и телезрители с помощью интерактивного голосования.

«Реализовывать проект начали по заказу облисполкома в январе текущего года, – рассказала Ирина Акулович. – Нашли свою схему, интересные темы. Через какое-то время идея заинтересовала Белтелерадиокомпанию. Сняли пилотную программу по проблеме: «Герой нашего времени. Кто он?». По словам собеседницы, пришлось не просто, ведь уровень областной и республиканский, как ни крути, значительно отличается. Не только тема оказалась серьезной, столкнулись и с техническими сложностями. Задействовали весь арсенал светового оборудования: студийный и тот, который давно не использовался.

«Есть еще много текущих вопросов, которые необходимо решить, – отметила Ирина Акулович. – Но утвердительный ответ от Белтелерадиокомпании получен. Теперь будем писать проекты для республики. Первая тема – «Мода». В дальнейшем, как и прежде, в приоритете социально значимые проблемы, которые интересны молодежи. Первые десять уже определены. Среди них – субкультура, белорусский язык».

На помощь нашим телевизионщикам приезжали специалисты из Минска. «Это друзья, с которыми лично работала над некоторыми проектами для Белтелерадиокомпании, – подчеркнула Ирина Акулович. – Сергей Рыбаков, один из лучших, я считаю, режиссеров нашей страны, и Олег Гусаков, начальник отдела светового дизайна БТ, помогали выстраивать концепцию записи ток-шоу, постановку камер. Ребята, можно сказать, альтруисты: делали все на общих началах. Благодаря их советам мы в лучшую сторону поменяли свет, режиссуру».

Запись ток-шоу предполагается проводить в могилевском клубе «Метро». Вместо журналиста Сергея Карпекова программу будет вести Седа Каспарова. «В молодежном проекте делаем ставку на молодежь», – пояснила Ирина Акулович.


Источник: region.mogilev.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховский лесхоз отпраздновал профессиональный праздник

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-июле выросли на 10%

16 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Такого в истории еще не было! Победителя в марафоне на ЧМ-2025 определил фотофиниш

16 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

16 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Почему яблоки плодоносят через год?

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусам назвали средний размер пенсии по возрасту после повышения

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем