ТЕМЫ

В Могилевской области могут запретить ночную продажу алкоголя и пива в мелкой рознице

Запретить ночную торговлю спиртными напитками на Могилевщине. С таким предложением обратилась инициативная группа к председателю облисполкома Петру Руднику. По мнению граждан, также стоит прекратить продажу пива в мелкорозничной торговой сети.


Руководитель инициативной группы могилевчанин Михаил Чичеров объясняет свои предложения просто: нация спивается, и это как-то надо остановить. Начальник управления торговли облисполкома Олег Буянов считает, что в области принимается достаточно мер для снижения потребления алкоголя населением. Один из недавних примеров – ограничение продажи плодово-ягодных вин.

Петр Рудник поблагодарил могилевчан за активную жизненную позицию, но также призвал не спешить с запретительными мерами. Кроме этого, председатель облисполкома предложил руководителю инициативной группы войти в состав постоянно действующей областной комиссии по выполнению президентской Директивы номер один.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 15 мая в белорусских лесах открывается сезон охоты на косулю

13 мая 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Компания Google впервые за 10 лет обновила логотип

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лесхоз информирует. Лес – это не парк!

13 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Песков: Россия продолжает готовиться к переговорам в Стамбуле

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Два сердца, одна судьба: семья Монтик на службе и дома

13 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

С 2025 года в программу диспансеризации взрослого населения Беларуси включены важные обследования против рака

13 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем