США намерены вести войну с «Аль-Каидой» в Пакистане до победного конца

Единственным способом побороть терроризм и угрожающую США «Аль-Каиду» является война, заявил советник президента по национальной безопасности Джон Бреннан.

«Наша стратегия четко определяет, кто является нашим врагом, а также отвечает на вопрос, каковы наши цели и методы. Это война — широкая, мощная и безжалостная, которая должна вестись всеми возможностями Америки. И мы не видим альтернативы уничтожению такого зла, как „Аль-Каида“. Для достижения этой цели нам необходимо разрушить ядро „Аль-Каиды“ в Пакистане и предотвратить возможность для образования зоны благополучия для террористов в регионе Пакистана и Афганистана. Иными словами, мы хотим исключить возможность для этой организации и ее ячеек напасть на нашу страну», — сказал Бреннан, представляя в среду в Вашингтоне новую стратегию США по борьбе с терроризмом.

По словам советника, открытая часть стратегии будет в скором времени опубликована на сайте Белого дома.

Главной угрозой для США, согласно стратегии, по-прежнему остается «Аль-Каида», однако США впервые признали наличие не только внешней, но и внутренней террористической угрозы.

Новость на сайте «РИА Новости»

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 28 мая

28 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Цифровая интеграция Беларусь-Россия: ЭЦП, порталы госуслуг, ИИ, НИОКР

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Административные процедуры Нацбанка на Е-Паслуга: реестр факторинговых организаций

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Снижение курения в Беларуси: мужчины на 20% меньше, женщины на 10%, вейпинг растет

27 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Развитие АПК Могилевской области: контроль результатов, МТК, профилактории

27 мая 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Как правильно хранить дрова: 5 способов от гниения, поленница, навес, сарай

27 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем