«Яндекс» не нашел различий между мужчинами и женщинами

Общая поисковая активность мужчин и женщин практически не различается, совпадая с активностью среднего пользователя поисковой системы «Яндекс». Об этом говорится в исследовании, опубликованном компанией «Яндекс» 28 июня.

Авторы исследования утверждают, что единственным заметным отличием по гендерному признаку является скорость поиска. «Мужчины и женщины, пол которых был определен с точностью не менее 70 процентов, ищут быстрее, чем пользователи ‘Яндекса’ в среднем», — говорится в документе. Такие пользователи «задают к поиску больше типичных запросов — наиболее характерных для мужчин или для женщин».

Также исследователи установили, что мужские поисковые запросы обычно короче женских, мужчины чуть чаще делают в запросах ошибки, но при этом тратят на поиск немного меньше времени.

«Яндекс» является популярнейшим поисковиком Рунета, обрабатывая не менее 65 процентов от общего числа поисковых запросов. Месячная аудитория сервиса, по данным comScore на начало 2011 года, составляет примерно 60 миллионов человек.

Источник: Lenta.ru

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Цифровая интеграция Беларусь-Россия: ЭЦП, порталы госуслуг, ИИ, НИОКР

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Административные процедуры Нацбанка на Е-Паслуга: реестр факторинговых организаций

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Снижение курения в Беларуси: мужчины на 20% меньше, женщины на 10%, вейпинг растет

27 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Развитие АПК Могилевской области: контроль результатов, МТК, профилактории

27 мая 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Как правильно хранить дрова: 5 способов от гниения, поленница, навес, сарай

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Стандарты искусственного интеллекта в Беларуси: 20-25 новых к концу 2026 года

27 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем