Появились новые подробности о будущих Audi

Немецкая пресса раздобыла подробности о новинках компании Audi, которые появятся на рынке в ближайшие пару лет. Речь идет о «заряженных» модификациях уже существующих моделей: S8, S7, S6 и RS6. Первый дебют – это будет спортивный флагман S8 – состоится уже осенью текущего года.

Как передает немецкое издание Auto Bild, дебют Audi S8 2012 модельного года должен состояться на автосалоне во Франкфурте, который стартует в сентябре текущего года. По данным издания, «заряженная» «восьмерка» получит новый 4-литровый турбированный V8, который был разработан совместно с родственным брендом Bentley и будет устанавливаться в автомобили обеих марок. Мощность нового двигателя составляет 500 л.с., что на 50 «лошадей» больше, чем у предыдущего поколения S8. При этом расход топлива сократился на 20%. Новая S8 будет поставляться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и фирменной системой полного привода Quattro.

Далее по плану на арене должны появиться Audi S6 и S7 2012 модельного года. Дебют намечен на автошоу в Лос Анжелесе. Обе машины также получат новый 4-литровый V8, но с иными показателями мощности: 440 и 470 «лошадей», соответственно. Правда, немцы не уточнили будет ли какой-либо из моторов оснащаться турбиной.

Audi RS6, по данным издания, получит самый мощный вариант новой «восьмерки». Для этой машины будет подготовлен двигатель, развивающий 580 л.с. Ожидается, что новинка должна создать конкуренцию новой «заряженной» «пятерке» от BMW, которая в ближайшем будущем дебютирует в своем серийном виде. Презентация RS6 намечена на вторую половину 2012 года.

Авто.Вести.Ru

Фото с сайта worldcarfans.com

Последние новости

СПОРТ

Рыбакина вошла в топ-5, Соболенко по-прежнему возглавляет рейтинг WTA

10 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Свыше 10,7 млн тонн зерна с учетом рапса и кукурузы собрали в Беларуси

10 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

«Беларусь готова к конструктивному диалогу». Эксперт о возможной большой сделке Минска и Вашингтона

10 ноября 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

В международном конкурсе эстрадной песни «Халі-Хало» в Новополоцке примут участие 45 юных дарований

10 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Разработан прототип устройства для лечения рака микроволновым излучением

10 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле 10 ноября прогнозируют среднюю магнитную бурю

10 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем