Сыновья экс-президента Египта останутся под стражей еще на 15 суток

Джамалю и Алаа Мубаракам, сыновьям бывшего президента Египта, продлили арест еще на 15 суток.

Телеканал Al-Arabiya сообщает, что Алаа Мубарак предоставил следствию информацию о своих зарубежных счетах и активах, в числе которых ценные бумаги. Братьев обвиняют в незаконном обогащении, коррупции и злоупотреблении служебными полномочиями. Такие же преступления вменяются и самому Хосни Мубараку.

Помимо обвинений в незаконном обогащении отца и сыновей Мубараков подозревают в организации силового подавления народных волнений в январе-феврале 2011 года, в ходе которых от пуль спецслужб погибли несколько сотен представителей революционной молодежи.

Ранее задержана была и жена бывшего египетского лидера, Сюзанна Мубарак. Впоследствии ее отпустили под залог. Уже после задержания экс-президента и его сыновей 13 апреля 2011 года в Египте неединожды проходили акции протеста. Активисты-революционеры выступали за ускорение процессов над Мубараком, членами правительства, находящегося у власти во время его правления. Также демонстранты требуют, чтобы несмотря ни на что Хосни Мубарак ответил за свои преступления по всей строгости закона.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем