Состоялась премьера автомобиля класса «С» в новом кузове

В Киеве на автошоу SIA 2011 состоялась премьера ЗАЗ Forza в новом пятидверном кузове, который появится у дилеров в июне. ЗАЗ Forza, который изначально выпускался только в кузове лифтбек (седан с подымающимся задним стеклом), теперь можно купить в новой «форме» – хэтчбек.

Технически новая модификация не отличается от лифтбека. Автомобиль класса «С» комплектуется 16-клапанным бензиновым двигателем объемом 1497 см3. Сборка двигателя австрийской разработки уже освоена на Мелитопольском моторном заводе. Расход топлива ЗАЗ Forza в городском цикле составляет 9,7 л/100км, в загородном — 5,8 л/100км, в смешанном — 7,2 л/100км.

Окончательные цены на хэтчбек еще не озвучены, но как сообщили AUTO-Consulting представители ЗАЗа, стоимость хэтчбека будет отличаться на несколько сотен гривен.

Тем временем стоимость базового лифтбека ЗАЗ Forza чуть изменилась и теперь стартует с 80 860 грн (примерно 288 тыч.руб.), тогда как старая цена – 79 900 грн (284 тыс.руб.). В базовой комплектации автомобиль оснащен подушкой безопасности водителя, кондиционером и передними противотуманными фарами, сигнализацией, регулируемой рулевой колонкой, бортовым компьютером, аудиосистемой с USB приводом и МР3 проигрывателем.

Напомним, в начале года ЗАЗ Forza (украинская переделка китайской Chery A13) заменил на конвейере Славуту. По данным производителя, с начала продаж в феврале 2011 года продано свыше 600 автомобилей Forza.

Аналитическое агентство АВТОСТАТ

Фото с сайта autostat.ru

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем