В шкафу директора гомельского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ обнаружено почти 30 тысяч неучтенных патронов

Где куплены и для чего предназначались боеприпасы ещё предстоит установить.

Подозреваемая в помощи следствию отказалась наотрез. Ей грозит до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Возбуждено уголовное дело, сообщает корреспондент телекомпании «Столичное телевидение».

Михаил Прус, прокурор Советского района Гомеля:
В ходе осмотра кабинета директора в совершенно неприспособленном для этого помещении просто в шкафу без какой-либо сигнализации, без каких-либо документов были обнаружены более 29 тысяч патронов, которые относятся к категории спортивно-охотничьих, предназначенных для производства выстрелов из нарезного огнестрельного оружия. Все данные патроны изготовлены заводским способом и, согласно заключению экспертизы, являются боевыми припасами.

Всего же за месяц проведения операции «Арсенал» только в Гомельской области боеприпасов изъято в 10 раз больше, чем за весь минувший год. Кроме того, у жителей области правоохранители нашли 82 взрывных устройства, ещё более 670 подобных устройств граждане сдали добровольно.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем