Кражи продолжаются

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с кражами крупного рогатого скота и лошадей на территории области остается сложной. На 30 марта 2011 года совершено 9 преступлений данного вида, по 3 фактам краж преступники не установлены. Значительное количество преступлений совершается из личных хозяйств граждан.

Чтобы не стать жертвой данного вида преступления, необходимо соблюдать меры предосторожности: не оставлять без присмотра лошадей и крупный рогатый скот, особенно в ночное время; обеспечить запорными устройствами подсобные помещения, в которых находится домашний скот; при появлении подозрительных лиц, а также лиц, занимающихся незаконной скупкой мясной продукции, необходимо своевременно сообщить в милицию по тел. 102, 52-404, 54-557.

Жертвой преступников можете стать вы и ваши родственники, и только бдительность поможет пресечь противоправные деяния лиц, ищущих легкой наживы.

Дмитрий МИРОНОВ,

старший оперуполномоченный ОУР ОВД райисполкома.

Фото: http://enisey.urfo.org/volga/04/02/04/

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Задолженность по зарплате в Могилевской области: возвращено 2 млн рублей

16 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Медианная зарплата в Беларуси май составила 2314,9 рубля

16 июля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Того договорились о реализации совместных проектов

16 июля 2026
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Нарушения в торговле Могилевской области: завышенные цены и просрочка

16 июля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Прокачай безопасность: cекретный код

16 июля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Министерство образования изменило правила поступления в лицеи

16 июля 2026
Читать новость

Архивы