Цены на нефть рухнули более чем на 10 долл.

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 5 мая 2011г. упала на 10,39 долл. и составила 110,80 долл./барр.

Цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) упала на 9,44 долл. и составила 99,80 долл./барр.

В качестве главной причины аналитики указывают на слабый спрос на нефть в США. Вместе с тем на падение цен на нефть также повлияли укрепление доллара, высокая безработица в США, а также опасения в связи с замедлением роста экономики по всему миру.

Напомним, число первичных заявок на пособие по безработице в Америке за неделю увеличилось на 43 тыс., составив 474 тыс., в то время как аналитики прогнозировали показатель в 410 тыс.

Последний раз подобное падение цен на нефть за один день произошло в 2008г.

фото: k2kapital.com

http://top.rbc.ru

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Год благоустройства: как преображается и обновляется Быхов

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

17 сентября, в День народного единства, Быхов станет центром праздничных мероприятий

15 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем