В выходные ГАИ усилит контроль у мест массового отдыха и крупных водоемов

imagesВ выходные дни у мест массового отдыха и крупных водоемов будет применяться тактика «суженной полосы», так называемые «Фильтры».

Как отметили в пресс-службе ГАИ МВД, цель мероприятия — обеспечение безопасности дорожного движения и эффективного выявления водителей в состоянии опьянения, а также не имеющих права управления. Автомобильные патрули ГАИ усилят сотрудники ДПС на мотоциклах.

— В вечернее и ночное время особое внимание ГАИ уделит выявлению и пресечению нарушений со стороны водителей мототранспорта. Будут проведены рейдовые мероприятия с привлечением дружинников по отработке мест развлекательных мероприятий, автодорог вблизи клубов, круглосуточных кафе, ночных магазинов, — отметили в Госавтоинспекции.

mogilevnews.by

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Задолженность по зарплате в Могилевской области: возвращено 2 млн рублей

16 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Медианная зарплата в Беларуси май составила 2314,9 рубля

16 июля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Того договорились о реализации совместных проектов

16 июля 2026
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Нарушения в торговле Могилевской области: завышенные цены и просрочка

16 июля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Прокачай безопасность: cекретный код

16 июля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Министерство образования изменило правила поступления в лицеи

16 июля 2026
Читать новость

Архивы