Международный рок-байк фестиваль «Хавайся ў бульбу» откроется сегодня под Гродно

Международный рок-байк фестиваль «Хавайся ў бульбу» пройдет с 29 апреля по 1 мая под Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА его организаторы.

Седьмой по счету международный фестиваль ежегодно собирает в областном центре представителей байк-клубов и рок-музыкантов из разных стран.

Главным местом события является база отдыха «Купалинка» на берегу Немана в нескольких километрах от Гродно. Здесь разбивается палаточный городок. На время проведения слета на территории турбазы устанавливаются торговые палатки, аттракционы, организуется торговля памятной атрибутикой. В программе фестиваля этого года запланированы выступления групп «Вопли Видоплясова» (Украина), «The TOOBЕS» (Беларусь), «Тайм-аут» (Россия) и многих других. Традицией стал и мотопарад байкеров по областному центру. Ожидается, что он пройдет 1 мая. Многие участники фестиваля также посещают рок-портал Киева.

Непосредственно в дни концертов к базе отдыха «Купалинка» из Гродно организуется движение общественного транспорта.

Участниками рок-байк фестиваля в Гродно ежегодно становятся около тысячи байкеров из разных городов и стран. Участниками этого слета были гости из России, Украины, Польши, Литвы, Казахстана, Канады.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Быхове открыли скульптурную композицию «Женщине-матери»

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Об участниках системы дополнительной накопительной пенсии с участием государства

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Страховые взносы с 2027 года изменят правила начисления на ряд выплат

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Могилевский облисполком организует тематическую горячую линию по вопросам образования, физкультуры и спорта

6 ноября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Октябрь 1917-го: фундамент нашей справедливости и независимости

6 ноября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Проверено временем. Как быховский «Домочай» удерживает высокую планку качества

6 ноября 2026
Читать новость

Архивы