Развлекательный центр в Казахстане стал принимать в оплату школьные оценки

В Костанае (административном центре Костанайской области Казахстана) один из развлекательных центров разрешил школьникам использовать в качестве оплаты свои оценки, сообщает Tengrinews.

Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, школьник должен получить по меньшей мере пять «пятерок» за неделю. Оценки должны быть проставлены в дневнике и заверены подписями классного руководителя и одного из родителей, а также печатью директора школы.

Предъявив дневник с отличными оценками в развлекательном центре, школьники получают карточки с определенной суммой, которую можно потратить в этом заведении.

Акция пользуется популярностью. Директор одной из местных школ, Анатолий Павлюченко, рассказал, что ему теперь приносят для утверждения более 30 дневников в неделю. «Сначала ходили ученики третьих классов, а сейчас и семиклассники заинтересовались», — отметил он.

В городском отделе образования против этой акции не возражают. Она не связана с наличными деньгами и в то же время стимулирует школьников лучше учиться. По словам Павлюченко, с тех пор, как началась эта акция, успеваемость в его школе заметно выросла.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Быхове открыли скульптурную композицию «Женщине-матери»

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Об участниках системы дополнительной накопительной пенсии с участием государства

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Страховые взносы с 2027 года изменят правила начисления на ряд выплат

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Могилевский облисполком организует тематическую горячую линию по вопросам образования, физкультуры и спорта

6 ноября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Октябрь 1917-го: фундамент нашей справедливости и независимости

6 ноября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Проверено временем. Как быховский «Домочай» удерживает высокую планку качества

6 ноября 2026
Читать новость

Архивы