Россия и Беларусь договорились о проведении новых учений

В сентябре 2011 года вооруженные силы России и Беларуси проведут совместные учения, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Учения получили название «Щит союза-2011». Они пройдут на двух полигонах на территории России и станут крупнейшим мероприятием такого рода в текущем году. По словам главы оборонного ведомства, участие в учениях примут 12 тысяч военнослужащих. Кроме того, в них предполагается задействовать более 50 самолетов и вертолетов, а также около 200 единиц боевой техники.

Совместные учения проводятся между двумя странами регулярно. В прошлом они вызывали обеспокоенность некоторых соседних стран. В частности, по итогам учений «Запад-2009» об опасениях в связи с маневрами российских вооруженных сил вблизи своих границ заявила Польша.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

фото: drugoi.livejournal.com

Последние новости

ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла церемония перезахоронения

19 сентября 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Иероглиф его личности. Выставка известного белорусского художника-каллиграфа проходит в НББ

19 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Новый штамм коронавируса «Стратус» активно занимает свою нишу в Беларуси – Минздрав

19 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Александр Лукашенко оценил, как идет благоустройство агрогородка Жировичи

19 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

День профилактики прошел в школах Быховского района

19 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина приветствует участников спартакиады среди физкультурно-оздоровительных, спортивных центров, физкультурно-спортивных клубов Могилевской области. ФОТО

19 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем