Призыв новобранцев на службу в резерве будет проводиться в Беларуси дважды в год

Призыв новобранцев на службу в резерве будет проводиться в Беларуси дважды в год

001098_00000664917Призыв новобранцев для прохождения службы в резерве, начиная с 2014 года, будет проводится и весной, и осенью, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси полковник Сергей Пузаков.

«Ранее призыв в резерв осуществлялся только в осеннюю кампанию. И главной особенностью нынешнего призыва является то, что до 1 тыс. человек отправится служить в резерв весной. Таким образом, с 2014 года призыв в резерв будет осуществляться дважды в год», — рассказал Сергей Пузаков.

Он также сообщил, что всего в мае этого года для прохождения срочной военной службы планируется отправить около 10 тыс. человек.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Как не стать жертвой мошенников при онлайн-покупках: советы МАРТ и МНС

11 июня 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 11 июня

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Результаты ЦТ: когда появятся баллы по профильным предметам и языкам

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Услуга дневного присмотра для пожилых и инвалидов: условия и оформление

10 июня 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Защита велосипеда и дачного имущества от краж: советы МВД Беларуси

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Повышение уровней воды на реках Беларуси после дождей: прогноз

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем