Российские летчики заступили на боевое дежурство по ПВО с базированием на аэродроме Бобруйск

Экипажи и технический состав 159-го гвардейского истребительного авиационного полка 105-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил России заступили на боевое дежурство по indexпротивовоздушной обороне воздушного пространства Союзного государства с базированием на аэродроме Бобруйск, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальное издание Минобороны Беларуси «Белорусская военная газета «Во славу Родины».

На аэродром Бобруйск в рамках второго этапа проверки боевой готовности Вооруженных Сил Беларуси были передислоцированы шесть российских истребителей Су-27. Российские летчики изучили районы будущих полетов и прошли подготовку к несению боевого дежурства по охране воздушных рубежей. Взаимодействие с белорусской стороной было налажено в кратчайшие сроки. Летчики готовы к выполнению задач по совместной охране воздушных рубежей Союзного государства.

Боевое дежурство российских истребителей Су-27 на аэродроме Бобруйск проходит успешно. Летчики выполнили в первый день дежурства все поставленные учебно-боевые задачи, в том числе сопровождение контрольной цели — условно терпящего бедствие самолета Ан-26.

В настоящее время по поручению главы государства проводится второй этап проверки боеготовности Вооруженных Сил Беларуси. Проверяется готовность Единой региональной системы ПВО Беларуси и России к выполнению задач, с привлечением части ее российского компонента. В соответствии с поставленной задачей военная авиация из состава компонента Единой региональной системы ПВО выполняет мероприятия, предусмотренные планами совместных действий.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем