ТЕМЫ

Минобороны Беларуси начало мобилизацию запасников для проверки боеготовности армии

000022_43023_bigВ Вооруженных Силах продолжаются мероприятия по проверке боевой готовности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минобороны Беларуси.

“Осуществляется поставка мобилизационных ресурсов из военных комиссариатов Минской, Витебской и Гродненской областей”, – уточнили в оборонном ведомстве.

В местах постоянной дислокации воинских частей продолжается перевод в высшие степени боевой готовности с призывом военнообязанных из запаса. Также с длительного хранения снимается вооружение, военная и спецтехника.

“Материальное и техническое обеспечение воинских частей и подразделений, выполняющих поставленные задачи, осуществляется в полном объеме”, – подчеркнули в Минобороны.

Также командиры и штабы воинских частей, в которых проводится проверка, приступили к планированию применения подчиненных подразделений, организации управления, взаимодействия и всестороннего обеспечения.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Белорусские ученые создают полезный фастфуд

30 апреля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самые полезные для здоровья продукты

30 апреля 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорус Шостак признан лучшим вратарем юниорской хоккейной лиги США

30 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Национальное исследование качества образования пройдет в Беларуси в 2026 году

30 апреля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Хакеры заставили нейросети выполнять запрещенные действия

30 апреля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

26 пьяных водителей и 51 бесправник задержаны за выходные в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем