Впервые в Могилевской области наблюдается снижение объемов реализации поздравительных открыток

Впервые в Могилевской области наблюдается снижение объемов реализации поздравительных открыток. Правда, происходит это не столько за счет населения, сколько из-за уменьшения закупок этой праздничной продукции предприятиями.

«Ряд организаций переходит на открытки с собственным логотипом, — отметила заместитель директора Могилевского филиала РУП «Белпочта» Галина Марченко. — Этот год – первый, когда мы столкнулись с такой ситуацией».

За последнее время изменился не только спрос, но и внешний вид бумажных изделий. Следуя моде, производители постепенно отказываются от изображения привычных персонажей. Например, главных символов Нового года – Деда Мороза и Снегурочку – на поздравительных открытках сейчас редко увидишь. Все чаще на них нарисованы герои популярных современных мультфильмов.

 

 Радио Могилев

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Инновационные проекты Беларусь 2026-2030: 7 новых производств, роботизация, цифровизация

26 мая 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко Ролан Гаррос: победный старт, 6:4, 6:2 над Бузас Манейро

26 мая 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вред вейпинга для подростков: 15% школьников Беларуси курят электронные сигареты

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Тренировка ядерных сил Беларусь-Россия: демонстрация решимости и способностей

26 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Жительница Быховского района отметила 100-летний юбилей

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Проверка бланков ЦТ и ЦЭ: 5 этапов контроля, роль ИИ, защита данных

26 мая 2026
Читать новость

Архивы