На Могилевщине проводится постоянная работа по повышению правовых знаний в сфере социально-трудовых отношений

Органами по труду, занятости и социальной защите проводится постоянная работа по повышению правовых знаний в сфере социально-трудовых отношений нанимателей, должностных лиц организаций и наемных работников.

Как сообщил  первый заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Александр Крикунов, ответы на наиболее актуальные вопросы по этой теме можно найти на страницах местных газет, теле- и радиопередачах с участием работников комитета, в материалах раздела «Социально-трудовая сфера» Интернет-сайта Могилевского облисполкома, на семинарах, которые регулярно проводятся в районах.

“Субъектам хозяйствования предоставлены широкие права в выборе форм и систем заработной платы, и эти права необходимо знать. В частности, семинар со специалистами организаций всех форм собственности по вопросам оплаты труда проведен 28 июля в Белыничах, – отметил собеседник. – В планах работы комитета на август – семинары в Бобруйском и Дрибинском, в сентябре – Чаусском и Костюковичском районах”.

Источник: http://region.mogilev.by/

фото:  mingorsovet.livejournal.com

Последние новости

КУЛЬТУРА

“Чапяла”, “стрыхоўка”, “кужаль”: на выставке в Лиде оживают забытые слова и предметы предков

5 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Польша ужесточила правила поступления иностранцев в вузы в разгар приемной кампании

5 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Продавали просроченные товары: МАРТ выявил массовые нарушения в сети магазинов «Маяк»

5 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в деревне Красный Берег

5 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Закрывайте окна!

5 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Когда шалость ведет к трагедии

5 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем