ТЕМЫ

Продажа акций “Белтрансгаза” увязана с ценами на газ для Беларуси

Продажа акций “Белтрансгаза” увязана с ценами на газ для Беларуси. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

“Вопросов нет: $2,5 млрд. – и хоть завтра, – сказал премьер. – Но мы увязываем это в пакете с ценами на газ. В этом направлении идет работа”.

“Сегодня я опять говорил с Кудриным, он обещал активно включиться в этот процесс, – отметил Михаил Мясникович. – По моей просьбе Владимир Владимирович Путин поручил Минэкономразвития произвести расчеты, как будет выглядеть экономика Беларуси с учетом предлагаемого роста цен на газ. Соответствующее заключение подготовлено. Оно, как говорят в народе, по принципу “и нашим, и вашим”. Я на это обратил внимание Алексея Леонидовича (Алексея Кудрина, вице-премьера, министра финансов России. – Прим. БЕЛТА). Хотелось бы иметь это заключение в более законченном виде, чтобы вести предметный разговор с премьер-министром России”.

Отвечая на вопрос о перспективах строительства в Беларуси второго калийного производства с объемом инвестиций $2 млрд., Михаил Мясникович отметил, что речь идет, в первую очередь, о российских инвесторах, а также об инвесторах из дальнего зарубежья. Конкретизацию в отношении инвесторов он считает преждевременной.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Skype прекращает работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Связь между депрессией и сном

2 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Круглый стол «Нет жестокости и насилию в мире детства» прошел в средней школе №3 г.Быхова

2 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

2 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем