ТЕМЫ

Александр Лукашенко требует остановить рост цен

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании о текущей ситуации на потребительском и валютном рынке потребовал остановить рост цен, передает корреспондент БЕЛТА.

“Всякий рост цен с сегодняшнего дня должен жесточайшим образом пресекаться”, – подчеркнул Президент. По его словам, только с разрешения премьер-министра и губернаторов возможна корректировка цен в сторону увеличения. “Но это нужно будет этим восьми человекам доказать”, – сказал глава государства.

Президент считает, что сегодня нет тех товаров, на которые нужно поднимать цены.

Лукашенко отправит правительство в отставку в случае необеспечения стабильности в стране

“Если вы точно просчитали, что Br5 тыс. снимает спекулятивный спрос, то обеспечивайте. Но каждый день должна быть динамика. Если этой динамики не будет, вы первые – Михаил Владимирович (Мясникович. – Прим. БЕЛТА) и Петр Петрович (Прокопович. – Прим. БЕЛТА) – положите партийные билеты, говоря советским языком”, – подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко потребовал взять на контроль всех, кто саботирует решения руководства страны. “Если с сегодняшнего дня принято решение о том, что наживаться на проблемах нельзя, а кто-то это делает, – применяйте любые методы: отбирайте лицензии, сажайте в тюрьму”, – сказал Президент.

Глава государства, обращаясь к присутствующим на совещании, предупредил, что “не пришел сегодня, чтобы кое-кого отправить на улицу с метлой”. “Но предупреждаю: не выполните моих требований – головы полетят. Вы больше из меня кризисного управляющего делать не будете. Каждый сидит с портфелем – работайте!” – подчеркнул Президент.

“Запомните одно – спокойной жизни нам не дадут. Мы это знали в середине прошлого года, нас предупреждали: мы вам покажем кузькину мать в апреле-мае. Что и сделали. Начали со слухов, породили ажиотаж. Хорошо, что еще воевать не начали, как это в Ливии, Египте, Тунисе, Испании, Греции и т.д.”, – отметил глава государства.

“Так очнитесь и возьмитесь за ум, если хотите жить в спокойной стране”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

По словам Президента, сегодня видно, кто подстегивает этот ажиотаж и хочет прихватить все лучшее, что есть в Беларуси. “Активы им, видите ли, давай! Деньги вперед – завтра будут стулья”, – сказал глава государства.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Skype прекращает работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Связь между депрессией и сном

2 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Круглый стол «Нет жестокости и насилию в мире детства» прошел в средней школе №3 г.Быхова

2 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

2 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем