Белорусские банки не собираются вводить какие-либо ограничения по снятию наличных рублей из банкоматов

Белорусские банки не вводили и не собираются вводить какие-либо ограничения по снятию наличных белорусских рублей из банкоматов. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас на видеоконференции с регионами по ситуации на потребительском рынке страны, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Румаса, в некоторых регионах прошла информация, что якобы в банкоматах введены какие-то ограничения. «Я сегодня переговорил с руководителями всех крупнейших банков, и все подтвердили, что как не вводили ограничения на выдачу наличных в банкоматах, так нет даже мысли ни у кого о введении таких ограничений», — отметил заместитель премьер-министра.

Во время видеоконференции представители Брестской области доложили о том, что в этом регионе вчера из банкоматов было снято много наличных белорусских рублей, однако уже за ночь все банкоматы были снова полностью загружены банкнотами. Банки в Брестской области работают и сегодня, в субботу. Сергей Румас поставил задачу банкам, несмотря на выходные дни, обеспечить полную загрузку банкоматов денежными средствами.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Обязательства перед Россией Беларусь выполняет и перевыполняет — Лукашенко

28 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Помощь на жатве: водителя «Могилевводстроя» отметили наградой

28 августа 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Телефонные мошенники в Беларуси: как не отдать сбережения

28 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Реальная заработная плата в Беларуси выросла на 7,5% за полугодие

28 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

Визит главы ЦРУ в Москву совпал с приездом Ватикана — Лавров

28 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Визит Лукашенко в Россию: переговоры с Путиным и Мишустиным

28 августа 2026
Читать новость

Архивы