Мясникович: в парламентской работе нужно больше открытости

Мясникович: в парламентской работе нужно больше открытости

мясникВ парламентской работе нужно больше открытости. Об этом заявил в эфире «Столичное телевидение» председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович, сообщает БЕЛТА.

«Мы работаем публично, прозрачно, без каких-то подковерных вещей», — сказал спикер. Он отметил, что Советом Республики организован мониторинг принятых законов. «Смотрим, как работают принятые законы, какие пробелы есть в законодательстве», — сказал Михаил Мясникович.

«Когда законодательство стабильно, это хорошо для хозяйствующих субъектов, инвесторов, граждан — понятны правила поведения, — отметил он. — Но жизнь очень бурно развивается, поэтому законодательство должно быть ориентировано на среднюю и далекую перспективу. Надо исходить из того, насколько закон полезен».

По его словам, в новом парламенте произошла перезагрузка на 90%. «Это очень хорошо. Люди искренне шли в парламент, чтобы быть полезными, востребованными», — резюмировал Михаил Мясникович.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Цифровая интеграция Беларусь-Россия: ЭЦП, порталы госуслуг, ИИ, НИОКР

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Административные процедуры Нацбанка на Е-Паслуга: реестр факторинговых организаций

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Снижение курения в Беларуси: мужчины на 20% меньше, женщины на 10%, вейпинг растет

27 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Развитие АПК Могилевской области: контроль результатов, МТК, профилактории

27 мая 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Как правильно хранить дрова: 5 способов от гниения, поленница, навес, сарай

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Стандарты искусственного интеллекта в Беларуси: 20-25 новых к концу 2026 года

27 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем