В Могилевской области выявлено более 10 тысяч пустующих домов

Представители сельских советов и исполкомов области активизировали работу по поиску владельцев ветхих и пустующих строений.

ветхие

Наибольшую сложность в очистке деревень от неиспользуемых строений представляет поиск владельцев или наследников. По закону, снести дом, пусть и нежилой, без согласия хозяина невозможно. Все расходы по поиску таких граждан ложатся на плечи местной власти. На начало года в Могилевской области снесено более 900 пустующих строений. Освободившиеся территории вовлечены в сельскохозяйственный оборот.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция по безопасности прошла в Быхове

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районном центре гигиены прошел День открытых дверей

4 ноября 2025
Читать новость
СПОРТ

Штангистка Бондарева завоевала серебро молодежного чемпионата Европы

4 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Турецкие ученые выявили 12 генов, которые помогут подобрать персональную лучевую терапию при раке легких 

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В агрогородке Смолица прошел сельский сход

4 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 8 ноября в Могилевском облисполкоме проведет первый заместитель председателя облисполкома Сергей Савицкий

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем