Партийная политическая система начала развиваться в Беларуси – Ермошина

Партийная политическая система начала развиваться в Беларуси – Ермошина

ермошинаПартийная политическая система начала развиваться в Беларуси. Такое мнение высказала 7 августа председатель Центризбиркома Лидия Ермошина в программе “Главный эфир” на телеканале “Беларусь 1”, сообщает БЕЛТА.

Лидия Ермошина призналась: она рада, что в Беларуси действительно начала развиваться политическая система. “Посмотрите, у нас все партии увеличили количество представителей, выдвинутых в качестве кандидатов в депутаты Палаты представителей. Это значит, что партии не умерли, они функционируют, и даже те, которые мы привыкли считать “диванными” (то есть их почти не слышно между выборами), они все равно попытались и какое-то количество кандидатов выдвинули”, – заметила она.

По всей стране кандидатами в депутаты выдвинуто 630 человек, в настоящее время избирательные комиссии проверяют их документы, по итогам будет принято решение о регистрации или отказе в ней. Количество зарегистрированных кандидатов, которые смогут начать агитацию, станет известно после 11 августа.

Выборы в Палату представителей состоятся 11 сентября.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

ВТБ (Беларусь) запускает вклад с ежедневной капитализацией 

19 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

В Беларуси на основе портфельного принципа обновлен состав коллегиальных образований 

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в деревне Седич

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховская молодежь — это активные и целеустремленные подростки.

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 19 августа

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Турслет — 2025

18 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем