Более 350 человек уже выдвинулись кандидатами в депутаты Палаты представителей Беларуси

палатаКандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания, по последним данным, выдвинулись 359 человек. Такая информация размещена на сайте ЦИК, сообщает БЕЛТА.

Больше всего претендентов на место в парламенте на данный момент в Минске – 80 человек. В избиркомы страны поступило 452 комплекта документов от потенциальных кандидатов. Граждане имеют право выдвигаться путем сбора подписей, от политических партий и от трудовых коллективов, используя как один из этих способов, так и два или три одновременно.

Выдвижение кандидатов в депутаты завершается 1 августа, а их регистрация – 11 августа. С этого дня и по 10 сентября включительно пройдет самый насыщенный этап избирательной кампании – предвыборная агитация.

Парламентские выборы в Беларуси назначены на 11 сентября.

 

Последние новости

ЭКОНОМИКА

ВТБ (Беларусь) запускает вклад с ежедневной капитализацией 

19 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

В Беларуси на основе портфельного принципа обновлен состав коллегиальных образований 

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в деревне Седич

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховская молодежь — это активные и целеустремленные подростки.

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 19 августа

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Турслет — 2025

18 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем