Кот, пытающийся втиснуться в маленькую коробку, все равно соберет больше «лайков»

Популярность котов в интернете зашкаливает. Все лидерство на сайтах развлечений принадлежит практически им одним. Ты можешь обладать бесконечно длинными ногами, но толстый кот, пытающийся втиснуться в маленькую коробку, все равно соберет больше «лайков».

0f0601222965bf1580d93dc6998fe6d5

Вот и моя знакомая недавно завела кота. Говорит, за зиму поправилась, а ведь фотки в «Инстаграм» постить нужно. Теперь рыжий Борис спасает ситуацию. Каждый его шаг под прицелом телефона. За несколько месяцев он настолько привык к съемкам, что, увидев направленную на него камеру, неподвижно замирает, чтобы не смазать кадр. Кажется, у кота за полгода его жизни фотографий больше, чем у меня за мои двадцать четыре. И таких «Инстаграмов» пруд пруди.

Каких только забав с котами не придумывают неутомимые пользователи. Сейчас набирает обороты новое массовое поветрие для тех, кто устал от поднадоевших приколов вроде планкинга. Теперь модно фотографировать своих котов с головой, продетой в ломоть хлеба для сэндвича, или в женских колготках. Судя по недовольному выражению морд, животные от этого не в восторге.

Не только забавных, но и героически отважных котов можно увидеть на «Ютюб». Финны даже учредили специальную премию четверолапым: за спасение человеческой жизни самым отважным из них присваивают звание героев.

А тем временем, пока котэ в тренде, их хозяева не только умиляются очаровательной внешностью своих любимцев, но и неплохо на них зарабатывают. Взять, к примеру, хозяйку сверхпопулярного в сети угрюмого Грампи. За два года кот пополнил семейный бюджет на сто миллионов долларов. Да с таким котом и муж не нужен, скажу я вам! Даже Леонардо Ди Каприо со скромными 37 миллионами нервно курит в сторонке.

На котах зарабатывают и производители. Теолог Альберт Швейцер однажды сказал: «Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки». Так что нет ничего лучше фотографии этого животного, если ваша цель продать товар. Именно это и делают маркетологи для раскрутки бренда.

Вы когда-нибудь слышали о компании Cravendale, занимающейся продажей молока? Я тоже нет. Зато многие видели ролик «Если бы у котов был большой палец». Видео взорвало интернет, а вместе с тем подняло продажи компании-производителя. Так как это реклама молока, то разумнее было бы снять ролик о корове, чем о кошке. Разработчики тоже так подумали: реклама с коровой собрала 203 тысячи просмотров, с кошкой — почти 7 миллионов. Нельзя не упомянуть тот факт, что главный герой рекламы Бертрум получил свой собственный аккаунт в «Фейсбук». На его страницу уже подписано больше ста тысяч человек. В нашей стране всего пару человек может похвастаться таким количеством фолловеров.

Бизнес делают и на товарах для пушистых питомцев. Большинство из них избалованы настолько, что привыкли получать самый лучший корм. Чтобы угодить своим любимцам, их хозяева не жалеют никаких денег. Кошачий корм — рагу, курица в сливочном соусе, не каждый человек может себе позволить так питаться.

Но порой любовь к котам перерастает в настоящее безумие. Не так давно все СМИ облетела новость: после смерти минчанки в ее квартире нашли 45 кошек. Эта квартира во Фрунзенском районе так бы и осталась запечатанной, если бы не звонок сердобольной соседки в общество защиты животных. Большинство соседей о существовании «кошачьей фермы» не знали — прочная бронированная дверь скрывала секрет хозяйки, а главное, невыносимую вонь, которая царила в маленькой однокомнатной квартире. Только громкое мяуканье кошек помогло найти хозяйку. Так что любите котэ, но только в разумных пределах.

respublika.sb.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

V открытый региональный конкурс детских инструментальных ансамблей состоялся на базе детской школы искусств г.Быхова

23 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

23 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине проходит республиканская молодежная ярмарка вакансий

23 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси появится собственная операционная система и браузер

23 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ОРВИ у детей

23 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Минэнерго: БелАЭС позволила заместить 7,7 млрд кубометров природного газа

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Делегат ВНС: я готова активно и достойно работать на благо родной Беларуси

23 апреля 2024
В МИРЕ

Украинские власти переименуют более 340 населенных пунктов из-за отсылок к советскому прошлому

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Министр ЖКХ рассказал, когда в 2024 г. ждать роста тарифов на услуги

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля ГАИ района проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

23 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024