«Детям войны посвящается…» – заседание клуба «Нашчадкі» в районной детской библиотеке

«Детям войны посвящается…» – заседание клуба «Нашчадкі» в районной детской библиотеке

В преддверии праздника Победы работники районной детской библиотеки с членами клуба «Нашчадкі» посетили на дому ветерана труда Григория Чёрствого, детство которого пришлось на годы Великой Отечественной войны.

gd.php

Григорий Николаевич рассказал о том, как война пришла в наш город, как мирное население пыталось выжить, защитить своих близких, и как ему, ещё ребёнку, несколько раз удалось избежать от принудительного вывоза в Германию.

Беседа была интересной, ребята то и дело задавали вопросы, на которые Григорий Николаевич давал полные ответы с подробностями и примерами из своих детских воспоминаний.

В конце встречи ребята поблагодарили Григория Николаевича за содержательный рассказ, пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни, подарили цветы, сообщает сайт lib-bykhov.mogilev.by.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Ужасный инцидент шокировал жителей Витебского района

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Могилеве из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

XIV Музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка» пройдет на живописных берегах Чигиринского водохранилища

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Сегодня православные верующие отмечают День святых апостолов Петра и Павла

12 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Стоимость школьных учебников в 2025/2026 учебном году

11 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Байдарочница Савчук выиграла третье золото чемпионата Беларуси в Заславле

11 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем