Киноакция “70 лет без войны” стартовала в Могилевской области

imagesКиноакция “70 лет без войны” стартовала в Могилевской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском государственном предприятии “Киновидеопрокат”.

В течение недели в кинотеатрах Могилева и области состоятся тематические премьеры художественных фильмов “А зори здесь тихие…”, “Дорога на Берлин”, “Снайпер. Последний выстрел (Россия, 2015). Перед каждым кинопоказом в кинотеатре “Родина” (Могилев) будут демонстрироваться хроникально-документальные фильмы, видеоряды, звучать песни о Великой Отечественной войне.

В формате киномероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, пройдут и показы кинопрограммы “Маленькие герои большой войны”, также запланировано проведение фото и книжно-иллюстрированных выставок.

Тематические мероприятия и кинопоказы, посвященные 70-летию Великой Победы, будут проходить в кинотеатрах области до конца текущего года. Это кинопроект “Кинорежиссеры и актеры фронтовики”, а также кинопроект “История героя – история страны”, в рамках которого состоятся встречи с ветеранами войны, ретропоказы и фотовыставки. При проведении мероприятий будет работать передвижная выставка киноплакатов и афиш фильмов о Великой Отечественной войне “Киноавтограф войны”.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Как вести себя с токсичными людьми

18 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Колледжи Беларуси начинают прием документов на уровень среднего специального образования

18 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Синхронистка Хондошко со вторым результатом вышла в финал ЧМ в технической программе

18 июля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Гонконгские ученые создали ИИ, генерирующий 3D-модели костей по рентгеновским снимкам

18 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Алкоголиками не рождаются, алкоголиками становятся

18 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Китай намерен выдать Беларуси новый кредит на льготных условиях

18 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем