В Быховском районе в первом квартале нынешнего года пресекли 1869 нарушений ПДД

images191На недавнем заседании районного исполнительного комитета о состоянии дорожной безопасности и предупреждении дорожно-транспортных происшествий в Быховском районе докладывал начальник Государственной автомобильной инспекции отдела внутренних дел райисполкома Виталий Хлиманков.

Майор милиции Хлиманков проинформировал, что в 2014 году произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 7 человек, а 29 человек получили ранения различной степени тяжести. Это значительно меньше, чем в 2013 году.

Основные причины ДТП — превышение скорости, нарушение правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами, управление транспортом в нетрезвом состоянии, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестков.

Совместная работа Госавтоинспекции, отдела образования, спорта и туризма райисполкома по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма носила плановый характер. С детьми провели 48 профилактических бесед.

Виталий Васильевич посетовал на то, что популяризируют среди населения световозвращающие элементы в основном сотрудники милиции. А это надо делать сообща.

Главный госавтоинспектор района говорил также о проведенных специальных мероприятиях «Внимание — дети!», «Пешеход», «Бесправнику за рулем не место», «Декада безопасности ДДТТ», ежемесячных единых днях безопасности дорожного движения. И посетовал на то, что, несмотря на принимаемые меры, дисциплина участников дорожного движения еще низкая.

Далее он отметил, что в течение прошлого года госавтоинспекторы пресекли 6390 нарушений ПДД, задержали и устранили от управления 111 нетрезвых водителей и механизаторов, привлекли к ответственности за превышение скоростного режима 2451 водителя, пресекли 875 нарушений ПДД пешеходами.

Уже в первом квартале нынешнего года пресекли 1869 нарушений ПДД.

По линии технического надзора ГАИ в этом году обследовали 6 автопредприятий и 12 контрольных выпусков государственного транспорта на линию, по результатам которых выявили ряд недостатков.
Задержали трех нетрезвых механизаторов, управляющих госавтотранспортом.

Майор милиции Хлиманков говорил также о результатах обследования автомобильных дорог и улиц населенных пунктов района, о том, что выявлен ряд недостатков в содержании улично-дорожной сети, влияющих на безопасность дорожного движения.

Проблемным остается перекресток улиц М. Богдановича и Красноармейской в г. Быхов, на улице Красноармейской и вблизи гимназии города надо оборудовать автостоянки, поскольку из-за недостаточного количества стоянок водители, нарушая ПДД, паркуют свои автомобили где попало.

Начальник межрайонного отдела организации дорожного движения управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома Виктор Афанасик обратил особое внимание на проблему пьянства за рулем, на ослабленную профилактическую работу по предупреждению нарушений ПДД, на обязательные предрейсовые осмотры водителей.

Свои замечания по улучшению состояния дорожной безопасности и предупреждению дорожно-транспортных происшествий высказал председатель райисполкома Сергей Игнатенко, интересуясь при этом, сколько транспортных средств изъято в течение года у водителей, управлявших ими в пьяном виде повторно. Услышав, что были конфискованы 4 транспортных средства, предложил подробно рассказать об этом в местных средствах массовой информации.

Майор милиции Хлиманков ответил на ряд других заданных ему вопросов, учитывая замечания начальника главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Евгения Рокало.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024