В зоне отселения Могилевской области временно отменят пропускной режим

142908392621 апреля православные верующие отметят Радуницу. Накануне и в День поминовения усопших – с 18 по 21 апреля – в Могилевской области традиционно отменяют пропускной режим в зонах отселения.

До 17.00 каждого из этих дней будет разрешен свободный въезд на закрытые территории Климовичского, Костюковичского, Краснопольского, Славгородского и Чериковского районов, сообщила главный специалист Администрации зон отчуждения и отселения по Могилевской области Елена Сенокосова.

Решение принято для того, чтобы люди смогли беспрепятственно посетить места захоронений, оставшиеся на загрязненных радиацией территориях.

Во время посещения кладбищ в зоне отселения необходимо соблюдать общественный порядок, правила пожарной и радиационной безопасности.

rm.tvrmogilev.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем