В Быхове обнаружено «кладбище» для скота

imagesНесанкционированное место захоронения отходов  животного происхождения обнаружено в лесном массиве на территории бывшего аэродрома в городе Быхове.

Около тридцати голов и скелетов крупного рогатого скота находились на открытом воздухе, подвергаясь процессу гниения. У большинства из них были срезаны бирки, позволяющие определить хозяйство, в котором куплено животное.

Как рассказал нам начальник Быховской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Желобкевич, один из виновников образования так называемого «кладбища»  для скота  установлен и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 базовых величин.

Следует отметить, что проверка по остальным фактам несанкционированного места захоронения отходов животного происхождения продолжается.

Алеся  Мухачева, радио «Вестник Быховщины» 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

ДТП в Рогачевском районе: пострадал 6-летний велосипедист

12 июля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

День молодежи на «Славянском базаре» в Витебске

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников налоговых органов Республики Беларусь

12 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Экс-директор сельхозпредприятия осужден за взятку

12 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ужасный инцидент шокировал жителей Витебского района

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Могилеве из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок

12 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем