Свела судьба

Свела судьба

Вот уже год как Андрей Андрейковец и его жена Татьяна  трудятся в ГЛХУ «Быховский лесхоз».  После обязательной отработки они планируют если не навсегда, то надолго остаться в лесном хозяйстве, где у них есть перспективы роста. В нашем городе они уже имеют свое собственное жилье.

IMG_1993

Молодые специалисты довольны своей  работой. Приняли их в коллективе хорошо, за что спасибо опытным коллегам за помощь, советы, поддержку, что очень важно. Ведь учеба — это одно, а на практике — совсем другое.

В  ГЛХУ «Быховский лесхоз» Андрей Петрович трудится инженером по лесозаготовке и переработке. Он занимается процессами производства различной лесопродукции, логистикой. А вот его жена Татьяна Николаевна — мастер деревообрабатывающего цеха, где изготавливают обрезные и необрезные пиломатериалы, щепу топливную, другую продукцию.

Судьба, как говорят,  вела молодых людей навстречу друг другу. Они поступили в Белорусский государственный технологический университет на факультет технологии и техники лесной промышленности, оказались в одной группе и даже делили на двоих студенческую скамью.

— Андрей мне сразу понравился. Он спокойный, серьезный, надежный. Пять лет мы выстраивали наши отношения, а потом  решили создать собственную семью. Я поняла, что с  ним буду как за каменной стеной. Закончив учебу, мы поженились, — говорит супруга.

Родом ребята из разных городов. Татьяна — коренная быховчанка, ее муж — из Столина. По распределению девушку сначала направили в ОАО «Могилевдрев», через полгода она перераспределилась в ГЛХУ «Быховский лесхоз», а молодого человека — в ОАО «Мостовдрев» Гродненской области.

— Это было непростое время. Приезжал к своей жене раз-два в месяц. Но так дальше не могло продолжаться, и я решил остаться на Могилевщине,— рассказывает Андрей.—  За помощью в трудоустройстве обратился к директору ГЛХУ «Быховский лесхоз» Виктору Борисовичу Кузнецову, который поддержал меня, предоставив в возглавляемом им хозяйстве новое рабочее место.

IMG_2120

Для молодых людей их профессия оказалась делом семейным. К примеру, дедушка Татьяны Иван Ильич Марченко был  лесником в Хомичском лесничестве, а отец Андрея Петр Степанович и сейчас трудится в лесной промышленности.

Ребята уверены, что выбирая работу с лесом, надо, в первую очередь, для себя решить, лежит ли душа к такой деятельности, готов ли человек всерьез посвятить себя лесному хозяйству. Ведь здесь способны работать только настоящие патриоты своего дела.

В свободное время Андрей занимается  моделированием миниатюрных автомобилей. Сейчас в его коллекции их более двух десятков.

— Наверное, мое увлечение для некоторых может показаться не только бесполезным, но и странным занятием. Честно говоря, практической пользы от моделей действительно мало: урожай, например, с дачи не привезешь, на работу на них тоже не приедешь. Это хобби делает мою жизнь интереснее и содержательнее. К тому же можно почувствовать себя состоятельным человеком, у которого в «гараже» стоит несколько десятков машин. Ну, а если серьезно, то модели автомобилей  призваны, прежде всего, дарить своему владельцу хорошее настроение, — продолжает беседу молодой специалист.

А вот Татьяна увлекается кулинарным искусством. Ей нравится готовить новые и интересные блюда, рецепты которых в основном находит в интернете.

— Для меня процесс приготовления становится творческим, а еда, предлагаемая мужу — разнообразной. Искренне считаю, что радость и любовь – главные ингредиенты, — считает супруга.

За время работы в  ГЛХУ «Быховский лесхоз»  у семейной пары появились новые  друзья, много знакомых. В общем, как и положено, они живут интересной жизнью.

Активно участвуют  в различных  культурных и спортивных мероприятиях.

По их  мнению, попасть в хороший коллектив для начинающего трудовой путь специалиста очень важно. Ведь  когда приходишь на работу с отличным настроением, то и дело спорится.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024