Около 2 млн деревьев высадят в Могилевской области во время Недели леса

Около 2 млн деревьев высадят в Могилевской области во время Недели леса

001124_00000699922Около двух миллионов деревьев высадят в Могилевской области во время республиканской акции «Неделя леса», которая пройдет с 28 марта по 4 апреля. Площадь насаждений составит порядка 450 га. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевском производственном лесохозяйственном объединении.

В акции планируется задействовать более 6 тыс. человек, половину из них составят школьники и студенты. В мероприятиях также примут участие сотрудники горрайисполкомов, ветеранских организаций, БРСМ.

Лесоводы посвятили эту акцию 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ее участники будут высаживать деревья в честь воинов-освободителей. В таких местах будут установлены памятные информационные щиты.

По традиции принять участие в акции приглашаются все желающие. В лесхозах области подготовлены специальные объекты, на которых добровольцам предоставят возможность посадить деревья, благоустроить территорию, создать памятную аллею или заложить дендропарк. Каждый сможет выбрать, каким образом внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств региона. Организации лесного хозяйства обеспечат всех добровольцев посадочным материалом и орудиями труда.

«Главная задача этой акции — привлечь внимание общественности к значимости лесных ресурсов в обеспечении экономической, экологической и продовольственной безопасности страны. Человек, лично посадивший несколько маленьких росточков в землю, не будет безжалостно уничтожать их в лесу, вдоль дорог, озер и рек, оставлять непотушенным костер после отдыха и мусорить в лесу», — считают в объединении.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Развитие АПК Могилевской области: контроль результатов, МТК, профилактории

27 мая 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Как правильно хранить дрова: 5 способов от гниения, поленница, навес, сарай

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Стандарты искусственного интеллекта в Беларуси: 20-25 новых к концу 2026 года

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусский препарат против рака легких: прорыв в онкологии от НАН Беларуси

27 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 30 мая проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

27 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Антифрод-система в банках Беларуси с 1 июля: цифровой отпечаток, геолокация

27 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем