Бочку с контрабандными сигаретами выудили в Немане

Гродненские пограничники выудили в Немане бочку с контрабандными сигаретами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы Гродненской погрангруппы Сергей Шумейко.

Синяя бочка из синтетического материала села на мель реки и была обнаружена пограничниками, которые на катере совершали дозор по проверке береговой отмели. Бочка доверху оказалась заполнена блоками сигарет с белорусскими акцизными марками. Внутрь умельцы также поместили бетонную плиту, благодаря чему «тайник» плыл по течению, погрузившись в воду на 95-98%, и его не было видно. Груз сопроводили самодельным JPS-навигатором с металлической антенной, который позволял отслеживать движение сигарет из Беларуси в Литву.

В бочке находилось 50 блоков сигарет «Минск» и 63 блока сигарет «Фэст». Груз задержан, ведется следствие по установлению контрабандистов.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня Быховщину посетил заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Дмитрий Матусевич

29 октября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

1 ноября прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Анна Кондратьева

29 октября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Новый взгляд на витамин D и его важность для здоровья

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быхове в рамках республиканской акции «Дай лесу новае жыццё» высадили около трех десятков сажанцев

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На территории Быховского района проведены учения

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Всебелорусское народное собрание — гарант политической стабильности и суверенитета

29 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем