Суд по делу о взрыве в метро планируется провести в открытом формате

Суд по делу о взрыве в метро планируется провести в открытом формате. Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании, передает корреспондент БЕЛТА.

«Думаю, что суд будет открытым и можно будет воочию все наблюдать и оценивать, даже не будучи специалистом, а потом уже приходить к своему выводу — так это или не так», — отметил Анатолий Кулешов.

Комментируя вопрос о том, что после задержания подозреваемых многие все равно сомневаются в их причастности к содеянному, министр подчеркнул: «У меня никаких сомнений в этом (в том, что задержанные причастны. — Прим. БЕЛТА) нет». При этом он обратил внимание, что точку в этом деле поставит именно суд.

***

Число погибших в результате взрыва в минском метро возросло до 14 человек.

14-я жертва взрыва на станции метро «Октябрьская» — Дайнеко Виталий Викторович 1970 года рождения, был зарегистрирован в Минске. Он скончался сегодня утром в Больнице скорой медицинской помощи.

По данным Минздрава, на сегодняшний день в больницах на стационарном лечении находятся 92 человека.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем