Минздрав будет активнее информировать медиков о новых белорусских лекарствах

Минздрав будет активнее информировать медиков о новых белорусских лекарствах

001098_00000697960Минздрав активизирует работу по информированию медиков о новых белорусских лекарствах. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра здравоохранения Вячеслав Шило, комментируя приказ медицинского ведомства «О продвижении отечественных лекарственных средств в организациях здравоохранения», передает корреспондент БЕЛТА.

«Это не новое направление работы в здравоохранении. Эта работа ведется постоянно. Идет обучение врачей, причем на разных уровнях — начиная с проведения учебы в лечебных учреждениях (и поликлиниках, и стационарах в выделенное время) и заканчивая курсами повышения квалификации, где также проводится учеба и информируются врачи о новых лекарственных препаратах, которые зарегистрированы в Беларуси. Но, чтобы еще больше популяризировать это направление, был издан этот приказ. Врач должен знать лекарства, которые выпускают наши заводы», — сказал Вячеслав Шило.

Он отметил, что в последние годы белорусские предприятия постоянно наращивают производство лекарственных препаратов. С 2011 по 2014 год зарегистрировано 446 лекарств, в том числе только за прошлый год — 142 препарата. Это достаточно большое количество.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут в Беларуси с 1 мая

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Безработица в Беларуси упала до рекордного минимума: что это значит для зарплат

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

С 1 июня изменятся правила обслуживания банковских платежных карточек

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как научить подростка защищать свои границы и оставаться в безопасности?

27 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польская демография окончательно перешла в режим энергосбережения

27 апреля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД: за сутки заблокированы десятки счетов телефонных мошенников

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем